Москва, 10.09.2017, 03:38

Как оформить пакет документов для ИП и получить название для своего предприятия?

Вопрос №13142412 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 03:38
Оформляю пакет документов для учреждения ИП. пакет мне помогает оформить банк, который обещает и вести счет, а также в текущем режиме вести экваринг. Мне хотелось бы, чтобы мое ИП бы не просто как "ИП "мои ФИО", а имело бы название. Возможно ли это для ИП.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Для этого необходимы поправки в НПА. В соответствии с законодательством российской федерации.

10.09.2017, 13:33

Потом вы можете выбрать какое-то название, зависит от вида деятельности, но в документах все равно ИП будет как ФИО. Всего Вам доброго!

10.09.2017, 03:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброе утро, Александр! ИП никаким другим образом, кроме вашего ФИО называться не может. Это именно ИП, а не юридическое лицо. Магазины, салоны и т.п. вы, как ИП, можете открывать и называть как захотите, но ИП будет содержать только ваши данные.

10.09.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно ли к примеру создать ИП следующего наименования: ИП "ФИО" - "Безопасность бизнеса" ? При этом созданы общественные организации, которые не оформлялись в Юридическом отношении. Одна - добровольное объединение людей, обменивающихся мнениями и собирающими материалы об поступающих мошеннических предложениях из банковской сферы. Другое - объединение (общественное) подготавливающих сборник статей (авторские материалы" на данню тему. И т.п.?

10.09.2017, 04:00

По документам в налоговой Вы будете как ФИО проходить, в своих договорах можете и так написать как указываете. Всего Вам доброго!

10.09.2017, 04:27

Александр, с юридической точки зрения как лицо Вы будете только ИП со своим ФИО. С другой стороны, Вы можете зарегистрировать тот или иной товарный знак, торговую марку и использовать в т.ч. их.

10.09.2017, 10:50

Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Для этого необходимы поправки в НПА. В соответствии с законодательством российской федерации.

10.09.2017, 13:33