Есть долг по алиментам, но исправно выплачиваю его более трех лет, как мне погасить старый долг и нужно ли его гасить?

Лучший ответ

как мне погасить старый долг и нужно ли его гасить?

Гасить стоит, иначе могут неустойку насчитать на задолженность, получится сумма побольше, чем платите сейчас. А гасить просто - обратитесь к приставу и решите этот вопрос.

Удачи!

Здравствуйте.

От погашения долга по алиментам Вы избавитесь, только погасив его полностью за весь период. Он срока давности не имеет.

Добрый день, безусловно нужно выплачивать долг, так как Вам его никто не простит.

Можете обратиться в суд для рассрочки.

• Здравствуйте, раз возбуждено исполнительное производство нет никакого срока давности, придется платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Погашать задолженность по алиментам нужно, если нет исполнительного листа, то по соглашению с матерью ребенка оплачивайте. Если есть и\л, то пристав будет удерживать до 70% Вашего официального дохода.

Если у вас есть долг по алиментам вы его обязаны погасить, если вы считаете что долг рассчитан неправильно можете в судебном порядке в силу ст 113 ск рф проситть снизить его размер.