Заведующая детского сада выбрала другого кандидата на освободившуюся должность, требуется письменное пояснение по причине отказа
• Здравствуйте, не обязаны, изменить условий ТД можно только по соглашению сторон--ст.72 ткрф, Заявление от работника недостаточно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, самой гражданке не обязаны. Но если она начнет жаловаться, то уже трудовой инспекции или прокуратуре придется пояснить. Всего доброго!
Доброго времени суток. Письменный отказ берется при отказе в приеме на работу. Ничего вы не должны в данном случае. Всего доброго.
Здравствуйте Марина!
Вы как руководитель не обязаны давать своим сотрудникам письменные отчеты по передвижениям в кадровой политике внутри вашего учреждения (детского сада). Заведующая детского сада согласно типовой должностной инструкции сама принимает меры по укомплектованию детского сада квалифицированными работниками.
Однако, если с вас данное письменное объяснение затребует ваше непосредственное руководство в управлении образования, либо какие-то иные гос. органы то им да, вы обязаны будите письменно объяснить по каким параметрам выбрали на должность гражданку К.
Здравствуйте! В данном случае Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.