Москва, 10.09.2017, 13:59

Похищено 4 млн. руб. с сберегательного счета - нужен юрист для подачи искового заявления на Сбербанк

Вопрос №13143712 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 13:59
Нужен юрист для подачи искового заявления на Сбербанк. Со сберегательного счета были украдены 4 млн. руб. Неизвестный, видимо, по поддельным документам оформил карту и перевёл все деньги со сбер. Счета на неё,впоследствии всё благополучно обналичив. Есть видеозаписи с терминала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Сбербанк не должен был оформлять карту по поддельным документам на Ваше имя. В связи с этим есть основания для обращения в суд. Вы вправе обратиться за помощью к любому юристу, в т.ч. к ответившим Вам на вопрос. Обычно юристы отвечают на те вопросы, в сфере которых они работают.

10.09.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Вам не в банк нужно обращаться и не на банк с исковым заявлением вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас.

10.09.2017, 13:59

Здравствуйте.

Вы можете в поиске самостоятельно выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в личные сообщения. Так же Вы должны были подать заявление в полицию по данному факту, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Если денежные средства не были застрахованы, то вряд ли Сбербанк что-то Вам вернет.

10.09.2017, 14:01

Советую в таком случае обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, в рамках уголовного дела, предъявите гражданский иск.

Удачи.

10.09.2017, 14:01

Заката Любой документ можно, обратившись к юристу в личку за помощью

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 14:02

Ольга, доброго времени суток. Сначала вам нужно обратиться в полицию с заявлением, после возбуждения уголовного дела и признания вас потерпевшей сможете обращаться с исковым заявлением в суд. Процедура снятия 4 млн, не такая простая, там еще заказать деньги нужно, значит сотрудники сбербанка так же "накосячили". За помощью можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях. Всего вам наилучшего.

10.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Ольга

А при чем тут сбербанк?

Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию

Если нужна помощь, пшите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты.

10.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Ольга! По этому вопросу Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.09.2017, 17:16

Здравствуйте.

Скажите, обращались ли Вы с заявлением в полицию и в СК? Есть ли по заявлению какие либо процессуальные документы? Уведомлял ли Вас СБ РФ об операциях по карте и переоформлении?

Если Вы готовы заключить соглашение об оказании юридической помощи, Я готов заняться Вашим делом.

10.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявление в полицию мы,конечно же, написали. Просто боимся, что дело затянут и записи с видеокамер будут удалены. Т.к. подобные случаи уже были.

10.09.2017, 16:17

Доброго времени суток. Сотрудники должны выполнять проверку в рамках заявленных требований в установленные законом сроки, если это затянется вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

10.09.2017, 16:18

Ольга, в полиции вправе в рамках материала проверки изымать данные видеозаписи. Требуйте от сотрудников данных действий, не дожидаясь возбуждения уголовного дела.

10.09.2017, 16:48