Челябинск, 10.09.2017, 16:14

Изменение фамилии при получении больничного листа после заключения брака

Вопрос №13144222 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2017, 16:14
Здравствуйте, 2 го сентября я вышла замуж, 7 числа вызвала врача на дом и подала старый паспорт, 8 числа сдала паспорт на замену, сейчас в больничном листе какая фамилия дожна стоять девечья или уже мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Должна стоять ДЕвичья фамилия - но вам больничный ОБЯЗАНЫ оплатить все равно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.09.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, та фамилия и должна стоять, которая была в предъявленном вам паспорте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2017, 16:16

Добрый вечер.

В больничном листе должна стоять та фамилия, которая у вас на момент закрытия больничного листа. Если у вас уже новый паспорт, значит должна быть новая фамилия и в больничном листе.

10.09.2017, 16:24

А как теперь закрыть больничный, ведь старый паспорт сдал и заверенной копии нет, есть копии свидетельство о браке и просто копия паспарта, как быть?

10.09.2017, 16:20

Очень просто. Старый паспорт для этого вам не нужен, да и нет его у вас. Для этого достаточно нового паспорта и свидетельства о заключении брака.

10.09.2017, 16:50