Возможность обжалования в Верховный суд Татарстана в административном деле - анализ сроков и процесса
Добрый день.
Безусловно Вы имеете право подать жалобу в Президиум Верховного суда Татарстана и сейчас, поскольку для данной категории дел на данной этапе обжалования сроки обжалования не установлены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый Михаил
Решение уже вступило в законную силу и все сроки к сожалению пропущены прошло 3 года
Удачи вам и вашим близким!
По административному делу при обжаловании вступивших в законную силу постановлений, никакой срок не установлен, в любое время можно подать жалобу, вам следовало бы под учить законы, прежде чем отвечать на вопросы. Я же пишу что изначально первое постановление обжаловалось в Верховный суд, а сейчас нужно подать надзорную жалобу, а вот если бы обжаловать постановление на первом этапе, то срок начинается с момента его получения 10 суток.
Здравствуйте! Согласно ст.30.13 КоАП РФ, Жалобы на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
Только потом уже в ВС РФ если потребуется.