Чебоксары, 11.09.2017, 00:03

Проблема с невыплатой зарплаты и утерянным предметом в салоне. Как решить?

Вопрос №13145604 из г. Чебоксары
опубликован 11.09.2017, 00:03
Хозяйка салона меня уволила без расчёта.фен свой я сразу не забрала. Позже придя за ним я его на месте не обнаружила. Сотрудницы говорят он там лежал. Хозяйка ответила надо забирать вовремя. Со мной вообще не разговаривает. Куда мне обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, а также с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данном случае Вам необходимо подать заявление в полицию по факту кражи фена, так же в государственную службу труда, если там не помогут то с исковым заявлением в суд.

11.09.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Свои вещи нужно забирать сразу, сейчас неизвестно каким образом вы будете доказывать, что вы его здесь оставили и его кто-то забрал

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Евгения, здравствуйте!

Тот факт, что Вас уволили без расчета является грубым нарушением со стороны работодателя.

Вы были оформлены официально, по трудовому договору? Если да, то Вам необходимо оперативно обратиться в трудовую инспекцию, пока не прошел срок исковой давности. Когда именно Вы уволились?

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

11.09.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если вы работали официально - по трудовому договору - обращайтесь в суд с требованием о взыскании невыплаченной заработной платы. Если работали неофициально - также через суд поставьте требования о признании факта трудовых отношений.

11.09.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А можно ли человеку столько лет жить с временной припиской? Скажется ли на пенсии?. спасибо.

11.09.2017, 09:30

• Здравствуйте, Можете жить вечно с временной регистрацией, самое главное своевременно её продлить и тогда проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 09:33

Добрый день! С временной регистрации можно жить сколько угодно, единственное нужно продлевать, максимум на 5 лет можно ее делать, на пенсии никак это не скажется, пенсия от работы зависит а не от прописки.

11.09.2017, 09:35