Легальность отказа в предоставлении леса в соответствии с Законом #30 РФ лесного кодекса
Здравствуйте! Необходимо, чтобы вы более подробно проинформировали юристов.
Вы можете более подробно, со ссылками на статьи ГК РФ, написать их правовое обоснование отказа?
Здравствуйте!
Для решения вопроса необходимо точно знать основания отказа. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются в каждом субъекте РФ.
Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру.
Лесной кодекс РФСтатья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.
3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
4.1. Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами.5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, а порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, - федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся особо охраняемые природные территории.
Всего доброго!