Как поступить, если мамина тётя хочет изменить завещание в пользу мамы?
Добрый день.
В данной ситуации тетя имеет право оформить как договор дарения на маму, Так и написать новое завещание на маму. Последнее по времени завещание будет иметь юридическую силу.
Добрый день! Да ничего не нужно делать, завещание вступает в силу с момента смерти, может просто составить договор дарения, и все, Ваша мама станет новым собственником, и данное имущество уже по завещанию никак не перейдет.
Так же тетя Вашей мамы может и аннулировать завещание у нотариуса, тоже тут без проблем.
Валентин. Добрый вечер. Мамина тетя должна пойти к нотариусу, где писала завещание, и заявить, что отменяет ранее написанное завещание.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.