Как поступить, если мамина тётя хочет изменить завещание в пользу мамы?

Хотел бы ещё узнать, мамина тётя хочет написать дарственную на квартиру на маму, но она до этого написала завещание на других родственников, сейчас они отвернулись от неё и она хочет оставить всё моей маме! Как правильно поступить в данной ситуации, что делать с завещанием? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

В данной ситуации тетя имеет право оформить как договор дарения на маму, Так и написать новое завещание на маму. Последнее по времени завещание будет иметь юридическую силу.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Да ничего не нужно делать, завещание вступает в силу с момента смерти, может просто составить договор дарения, и все, Ваша мама станет новым собственником, и данное имущество уже по завещанию никак не перейдет.

Так же тетя Вашей мамы может и аннулировать завещание у нотариуса, тоже тут без проблем.

Спасибо за понятный ответ!

Валентин. Добрый вечер. Мамина тетя должна пойти к нотариусу, где писала завещание, и заявить, что отменяет ранее написанное завещание.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.