Оплата труда - возможность лишения и снижения премии без приказа по трудовому и коллективному договорам
Здравствуйте, подскажите оплата труда в трудовом договоре прописано оклад и премиально-повременная, а размер премии указан в коллективном договоре, процент премии. Лишение премии тоже обговорен в коллективном договоре. Законно без приказа лишать премии и снижать ее без приказа?
Добрый день. Для того чтобы лишить вас премии либо снизить необходимо найти правонарушения в отношении вас и вынести и при этом приказ. Хорошего приятного дня.
Доброго времени суток. Условия выплаты премии должны быть прописаны в коллективном договоре. Запросите у работодателя ознакомиться с ним. Всего доброго.