Нам отказали в возврате денег за непрожитые дни проживания в хостеле - что делать?
Если Вы не заключали никаких договоров в письменном виде, то добиться возврата денег Вам нереально. Органы правопорядка тут вообще не причем. Если подадите на Хостел в суд, то вполне вероятно они займут такую позицию, согласно которой Вы внесли сумму проживания только за один день;
Конечно вы правы, вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг в любое время, оплатив исполнителю только фактически оказанные услуги. Ссылайтесь на статьи 32 Закона о защите прав потребителей и 782 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если речь идет о гостинице в РФ и вы планировали использовать услуги для собственного личного потребления (как физ лицо), то согласно пункта 20 правил предоставления гостиничных услуг (Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации») вы вправе в любой момент отказаться от проживания оплатив услуги пропорционально фактическому времени проживания. То есть, если вы не заселились, то вправе требовать возврата всей суммы.
Вам необходимо подать исполнителю (гостинице) письменную претензию примерно такого содержания: что по приезду в гостиницу вы оказались разочарованы ее условиями они не соответствуют описанию в интернете и т.п. в связи с чем вы заселятся не собираетесь и требуете вернуть все деньги в полном объеме. Если деньги не возвращают, по истечении времени, можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор, либо с иском о защите прав потребителя в суд.