Уфа, 11.09.2017, 14:28

Отмена решения суда о порядке общения бабушки и дедушки с ребенком после удочерения - перспективы апелляции в Верховный суд.

Вопрос №13148156 из г. Уфа
опубликован 11.09.2017, 14:28
Суд вынес решение на порядок общения с ребенком бабушки и дедушки. Затем вступило в силу решение суда об удочерении мной ребенка. Мной был подан иск об отмене решения суда о порядке общения с ребенком бабушки и дедушки по вновь открывшимся обстоятельствам. Мы сослались на ч.1 ч.2 и ч.3 статьи 137 СК РФ. то что они утратили после удочерения родственные связи и у ребенка сейчас другие ФИО. Но суд сегодня отказал нам, т.к. смена ФИО не является основанием для отмены судебного решения. А там указаны совсем другие ФИО ребенка. Каковы наши шансы если мы обжалуем решение районного суда в Верховный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не бюро предсказаний...

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11.09.2017, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте!

Думаю, что у Вас шансов практически нет. В то же время у Вас нет другого выбора кроме как подать апелляционную жалобу.

11.09.2017, 14:31

Я все понимаю, а как же статья 137 СК РФ, которую не учел суд?

11.09.2017, 14:34

Почему бы вам не спросить у суда...

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11.09.2017, 14:36

Я все понимаю, а как же статья 137 СК РФ, которую не учел суд?

Рустем, суд как раз все учел. В данном случае ваше удочерение не повлияло на то, что они перестали быть бабушкой и дедушкой. Это ни один суд не отменял, да и не отменит.

11.09.2017, 14:36