Протечка в квартире из-за отсутствия радиаторов отопления - сложности с составлением акта и возможный судебный процесс
Самое главное составить Акт залива, где подробно указать все повреждения, у Вас в квартире обнаруженные, причину залива указать с Ваших слов в Акте и со слов соседки.
Главное пусть распишется.
По большому счет конкретная причина не нужна, так как надлежащее состояние батарей - обязанность собственника квартиры. УК не пойдет на то, чтобы подставлять поставщика тепла, этот поставщик даст Вам справку об отсутствии гидроудара и их вины.
Здравствуйте! Напишите письменно требования в управляющую компанию о составлении акта о залитии квартиры. Направьте претензию соседке с требованием о возмещении вам ущерба. Если соседка откажется, проведите оценку ущерба у эксперта, и подавайте исковое заявление в суд.
Добрый день. Нужно тогда письменно обращаться в Управляющую компанию, они обязаны предоставить инженера и сантехника для осмотра и составления акта. В нём они обязаны указать все следы подтеков и повреждений имущества (если что сами тыкайте им пальцем), а также они обязаны установить виновного.
После этого уже сможете оценить ущерб и предъявить требования соседке.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПРИЧИНУ протечки ВЫ знать не можете - есали укажут гидро удар - ответчика по иск УК и соседка в солидарном порядке.
ВАМ главное оценить ущерб и определить цену иска
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО