Права женщины в декрете после увольнения при ликвидации предприятия и действия на бирже труда
Добрый день.
Если предприятие действительно ликвидируется, то вас имеют право уволить на основании пункта 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса, выплаты при увольнении по данному основанию предусмотрены статьей 178 Трудового Кодекса Российской Федерации
Для постановки на учет в центр занятости Вам необходимо предоставить трудовую книжку и справку 182 н о вашей заработной плате за последние 2 года.
На учет в центре занятости встать можете в любой срок, т.к. выходного пособия в размере среднего заработка в связи с увольнением по ликвидации организации нет. Пособие по безработице будет минимальное 850 руб., поэтому в Ваших интересах как можно быстрее трудоустроиться, чтобы получить на работе пособие по беременности и родам (только для работающих, вышедших в отпуск по БиР).