Угроза судебного разбирательства при задолженности по квартирной аренде - что грозит и что делать
Если имеется задолженность, она может быть взыскана в судебном порядке, кем-то заверять договор найма жилого помещения не требуется.
Он может взыскать с вас только сумму указанную в договоре, не более того
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте!
Договор найма жилого помещения в Вашем случае не требуется заверять, подписей обоих сторон достаточно. Поэтому, если в договоре не предусмотрены разного рода штрафы, неустойки и т.д., то взыскать в судебном порядке можно только сумму, указанную в договоре.
Удачи в решении вопроса.
А если сумма долга меньше, чем указана в договоре, там долг только за коммунальные услуги, все равно ту сумму из договора? И за моральный ущерб могут взыскать?
Здравствуйте, как правильно вам ответили коллеги, договор найма не требуется дополнительно заверять. Достаточно подписания обеими сторонами.
А вот для того, чтобы определить сумму задолженности, которую собственник вам на данный момент может предъявить, нужно изучить условия договора, найти подтверждение передачи денег собственнику в период проживания в квартире, учесть все обстоятельства.
Моральный вред при подобных спорах не взыскивается.