Для работника определено рабочее время. Уходит самовольно раньше. Каковы действия администрации?
Здравствуйте,
Администрация вправе произвести служебное расследование в отношении этого лица (уведомить о проведении надо его под роспись) и по результатам может привлечь к дисциплинарной ответственности согласно ст.
Здравствуйте. В этом случае нужно чтобы непосредственный руководитель написал докладную. От работника следует взять объяснение. Если отказывается, оформляете его отсутствие актом, По результатам применяете к работнику меру дисциплинарной ответственности, на первый раз выговор. В дальнейшем за аналогичное нарушение можете уволить по п 5 ст 81 ТК РФ.