Может ли работодатель потребовать справку о невозможности жены пойти на больничный с ребенком?
Я сижу на больничном, по уходу за ребёнком. Может ли работадатель потребовать справку, о том, что жена работала и не могла пойти на больничный с ребёнком. Имеет ли право работадатель потребовать такие справки?
Доброго вам времени суток. Предоставление данных справок не предусмотрено законодательством поэтому требовать их незаконно. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В соответствии с законодательством уйти на больничный лист с ребенком может один из родителей, либо другой ближайший родственник. Никаких справок предоставлять не требуется.
Доброго времени суток. В виду того что право на предоставление отпуска по уходу за ребенком предусмотрено законом, требует дополнительных документов Кроме тех которые установлены законом работодатель не вправе.
А если требуют, что делать мне?
Доброго вам времени суток. Просите чтобы сослались на нормативно-правовой акт согласно которому они имеют право требовать. Удачи вам и всего наилучшего.
Ничего. Никаких справок предоставлять в таком случае не нужно, это законом не предусмотрено. Ваш работодатель занимается, извините, ху@ ней.
Доброго времени суток! Никаких справок предоставлять не нужно, если им надо пусть сами запрашивают, такие требования не законны.