Как долго могут передавать долг от банка к коллекторам?
Доброго Времени суток!
Составляется ПЛАТНЫЙ договор переуступки долга - коллекторы платят деньги банку и получают право взыскивать долг
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Легко
продали и все.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Добрый вечер, Ольга
В кредитном договоре должно быть прописано - имеет ли банк право переуступать свои права и обязанности третьим лицам
Если такое условие в договоре прописано, то между банком и коллекторским агенством заключаетсся договор переуступки прав требования (цессисии) и уведомление о переуступке в обязательном порядке должно быть направлено должнику.