Можно ли представить карту Maestro со стипендией вместо карты MIR в школу?

Добрый вечер. Дочери для получения стипендии в школе надо оформить банковскую карту. В школе сказали, что примут только карту МИР, а по этой карте годовое обслуживание-750 руб./год. (Стипендия-1000 руб./мес.). Имеет ли дочь право представить карту Маэстро с бесплатным обслуживанием? Правомерно ли требование школьного работника?

Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае многие бюджетные учреждения переводят на карту МИР. Но в данном случае пока это не понятно, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.