Самара, 12.09.2017, 07:45

Как избавиться от машины, проданной по доверенности 3 года назад, которую объявили в розыск и по которой приходят штрафы

Вопрос №13151354 из г. Самара
опубликован 12.09.2017, 07:45
Помогите с моим вопросом. Продала машину 3 года назад по доверенности. И забыла про неё. 2 месяца назад начали слать Штрафы. Обратилась в гаи. Договор не найду. Мне дали новый ПТС. И сказали что машину подали в розыск. Сегодня пришёл ещё один штраф. Подскажите как мне от неё уже избавится? Искать наверно будут долго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это абсолютно бесплатно! Вам нужно только написать соответствующее заявление (образец его вам дадут в ГИБДД) в котором указать действенную причину снятия с учета.

12.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

12.09.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор купли продажи после ремонта не могу найти. Что делать? Как мне от неё избавиться

12.09.2017, 07:50

Доброго времени суток! На практике часто бывает, что достаточно одного заявления поданного в МРЭО ГИБДД, чтобы авто сняли с учета вам.

12.09.2017, 07:51

Попробуйте найти нового собственника только он вам может помочь в данном случае, а если не ставит на учет то только ГАИ сможет вам его найти - это не быстро.

12.09.2017, 07:52

Добрый день, уважаемая Светлана

Во первых успокойтесь и подумайте где он может быть и найдете и уже с ним идите в ГИБДД

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:56