Великий Новгород, 12.09.2017, 09:16

Отчислили за неуплату.Диплом не возвращают и требуют оплатить.

Вопрос №13151628 из г. Великий Новгород
опубликован 12.09.2017, 09:16
Отчислили за неуплату. Диплом не возвращают и требуют оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон, здравствуйте!

Зафиксируйте разговор на диктофон, чтобы в нем фиксировался факт отказа и обращайтесь с жалобой с приложением записи.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

12.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Смотрите условия вашего договора. Диплом не отдавать не имеют право, а вот оплатить вы обязаны взыскивать они будут в судебном порядке.

12.09.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Обязаны вернуть. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.09.2017, 09:20

Доброго времени суток

нужно смотреть ваш договор, Если вы договор нарушаете, то обязаны оплатить учебу. Если не возвращают документы, напишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 09:24

Обязаны отдать Вам диплом, Вы его заслужили. Если что - пусть долг взыскивают в судебном порядке. Может обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. удачи Вам.

12.09.2017, 09:25

А если такая ситуация.

Я оплатил за сессию по месяцам.

Оплатил с января по апрель.

Когда пришел платить в мае узнал что меня отчислили за неуплату.

Пошел разбираться.

Оказалось что бухгалтерия не туда отправила деньги.

Написал заявление на возврат денег.

Мне их вернули, но учится я там уже не хотел.

Взял обходной лист чтобы вирнуть диплом.

Но теперь с меня требуют оплату с января по апрель.

12.09.2017, 09:22

Если вы в это время учились и числились в учебном заведении то обязаны оплатить свое обучение. Спасибо за обращение на сайт...

12.09.2017, 09:24

Доброго времени суток

Если вас отчислили только в мае, то с января по апрель вы обязаны произвести оплату по договору

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 09:25

Здравствуйте,

Удержание диплома не законно. Можете жаловаться в прокуратуру. Однако и за обучение Вы обязаны будете оплатить. Лучше соглашайтесь добровольно, иначе придется платить по суду, а там еще и судебные расходы придется возмещать.

Обучение будет прекращено, только после подписания всех документов о расторжении (в том числе договора на обучение).

12.09.2017, 09:32