Если перевели на должность с меньшим окладом и пенсию начислили из него, правильно ли это.

Вопрос №13151759 из г. Петрозаводск
опубликован 12.09.2017, 09:20
Если перевели на должность с меньшим окладом и пенсию начислили из него, правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай Анатольевич. Пенсию начисляют не исходя из оклада, а исходя из среднего заработка за 60 месяцев подряд, отработанных до 2001 года (либо после 1 января 2002 года исходя из уплаченных работодателем страховых пенсионных взносов).

Так что вам надо уточнить в Пенсионном фонде, каким образом рассчитали размер Вашей пенсии.

Бог вам в помощь.

12.09.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вы сами думали, когда Вас переводили на данную должность... Если всё сами подписали, то законно... Если всё делалось помимо Вас, то можно обжаловать только в суде...

12.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Не компетентный

Безграмотный ответ. Про суд я и сам знаю. Меня интересует начисление пенсии, с какой должности должно идти начисление пенсии, с той на которой я отработал несколько лет или на которой я пробыл несколько месяцев или за последний год.

12.09.2017, 13:18

Здравствуйте Николай Анатольевич. Пенсия рассчитывается не исходя из должностного оклада, а исходя из уплаченных страховых пенсионных взносов либо если расчёт производится за период до 2001 года, то тоже не из должностного оклада, а из фактически выплаченных сумм среднего заработка за 60 месяцев подряд.

Бог вам помощь.

12.09.2017, 13:27

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034