LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 12.09.2017, 10:43

Проблемы жилья - Мужу из детского дома предложена удаленная квартира - стоит ли отказаться?

Вопрос №13152235 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2017, 10:43
Здравствуйте моему мужу 28 лет он с детского дома ждет квартиру уже много лет, в браке мы с ним около двух лет у нас есть маленький ребенок, ему предложили 1 комнатную квартиру, но квартира находится очень далеко от сада и работы, если он сейчас откажется ои данного варианта есть гарантия того что ему в близжанщее время предлставят другой вариант? И сколько квадратов положено ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ему предоставляют квартиру как сироте, в данном случае если откажется, то вероятно что опять придется долго ждать, поэтому лучше соглашаться, лучшего варианта все равно не дадут. А потом через 5 лет, можно будет ее приватизировать и продать, добавить средства и уже купить что-то более подходящее.

12.09.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Ему положено 18 квадратных метров общей площади. Никакой гарантии в том, что ему в последующем вскоре будет предоставлено иное жилое помещение нет.

12.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А то что у него ребенок т жена доп. квадраты не положены?

12.09.2017, 10:46

Нет, поскольку он получает квартиру именно как сирота, на себя одного, значения что у него жена и ребенок тут никакого не имеет. Так что в этом плане к сожалению, не положено больше того, что могут дать по закону.

12.09.2017, 10:47

Здравствуйте. Нет. Квартиру он получает как сирота. И положены метры только ему.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

12.09.2017, 12:29