LSN Messenger
Вязьма, 12.09.2017, 11:11

Проблемы с жильем - крыша текучая, отсутствие отопления и отсутствие реакции администрации

Вопрос №13152389 из г. Вязьма
опубликован 12.09.2017, 11:11
Здравствуйте. Япроживаю в 4 квартирном бараке, с двумя детьми инвалидами, с сыном 17 лет и воспитываю внука 8 лет, с 1.7 месяцев который называет меня мамой потому, что он не знает свою мать. Этот дом муницыпальный и относится к Новосельской администрации Смоленской обл. Вяземского района. Янаписала письмо Администрации и в Прокуратуру. И мне пришли ответы. Я писала что, у меня течёт крыша, и что саседи не проживают. Зимой на отапливают печь. Дома сыро и холодно, пол очень холдный. Дети часто болеют. Крыша весной летом и осенью, когда дожди течёт.Пришли ответы в апреле уже сентябрь никто не пришёл не приехал. Ответ от Администрации такой."Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области:1.намерена 2017 году обратиться в судебные органы с иском о снятии с регистрационного учёта зарегистрированных в кв.№4,дома №8, д.Бородино, так как жилая квартира не содержится согласно договора социального найма.2.в 2017 году крыша дома №8,д Бородино будет обследована и проведены сметные расчёты по ремонту для включения в бюджет Новосельского сельского поселения на 2018 год. Но ничего не было крышу они не обследовали так и не приезжали. Куда обращаться. Чтоб обязали администрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, Вам следует обращаться в суд с иском о возложении на администрацию обязанности провести ремонт дома, а также принять меры по сохранению соседнего жилого помещения в пригодном для проживания состоянии.

12.09.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как сохранить жильё соседнего помещения в пригодном для проживания состоянии.

13.09.2017, 08:57

Для начала я бы советовал вам обратиться с заявлением в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

13.09.2017, 09:02

Во-первых, администрация должна потребовать от лица, которому это помещение предоставлено, провести текущий ремонт, а если необходим капитальный ремонт - произвести его самостоятельно. Если же наниматель не выполняет своих обязательств - решить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением и предоставить это жильё другим людям.

13.09.2017, 10:05