Перевод сына на изучение немецкого вместо английского при поступлении в техникум - правомерно ли это действие?

Здравствуйте! Сын до 9 класса изучал английский, при поступлении в техникуму его в приказном порядке перевели на немецкий. Правомерно ли сие действие руководителя?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Учебный план составляется для каждого курса руководством образовательного учреждения, на основании приказа. Если Вы с ним не согласны, то можете жаловаться на него в департамент образования Вашего города.

Спасибо за ответОперативно и без воды

Доброго времени суток! Однозначно не правомерный перевод, по данному случае можете обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.