Возможно ли одновременное применение двух дисциплинарных взысканий к сотруднику за разные нарушения в один день?
Можно ли к сотруднику организации применить два дисциплинарных взыскания одновременно за разные проступки, но в один день: замечание и выговор.
За каждый проступок к работнику может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (часть пятая ст. 193 ТК РФ).
Если разные проступки, то Закон не устанавливает каких-либо ограничений по количеству дисциплинарных взысканий, которые могут быть применены к одному и тому же работнику по разным проступкам в течение любого промежутка времени.
Всего хорошего.
• Здравствуйте, Конечно можно, если работник организации совершил два разных дисциплинарных нарушений, можно одновременно наказать два раза и объявить и замечание и выговор
Желаю Вам удачи и всех благ!