Как избавиться от автомобиля после пожара в гараже, если арендатор пострадал и находится в больнице?
Добрый день! У меня сгорел гараж по вине арендатора, его машина сгорела, и он сам серьёзно пострадал от ожогов - уже полгода находится в больнице. Машина арендатора до сих пор стоит у меня в гараже, как мне от неё избавиться?
Без суда никак не получится. Если собственник авто сам не уберет свою машину. ГИБДД, участковые и т.д. Вам не помощники тут, ст.3 ГПК РФ.
Добрый день, Татьяна! Без хозяина автомобиля - никак. Собственник может оформить доверенность на представление его интересов, доверенность может быть заверена главным врачом больницы, где он находится на лечении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!