Нарушение прав работницы в декрете - как защититься и защитить свои интересы
Здраствуйте, меня зовут Наталья я ушла в декрет по уходу за 3 ребёнком, работала в магазине продавцом в АО Дружба Народов Нова. Пока я была в декрете мою сменьщицу уволили а магазин закрыли. Когда я пришла в отдел кадров мне сказали или увольняйся или переводись на другую должность, на предложенных должностях меня не устраивает ни график, ни само место работы. Скажите пожалуйста нарушается ли мои права, и что мне делать?
• Здравствуйте,
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).ст.256 ткрф=--требуйте свое рабочее место--изучите ст.261 ткрф и напишите жалобу в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Наталья, в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации обязаны выйти на свое место работы, а о о том что запрещено ваша должность они должны уведомить вас Заранее, и только после этого предложить иную должность.