Новочеркасск, 12.09.2017, 15:27

Можно ли оформить совместное завещание по недвижимости в Крыму?

Вопрос №13153836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2017, 15:27
Можно ли оформить совместное завещание по недвижимости в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия – совместное завещание. Собственник имущества может обратиться в нотариальную контору и оформить завещание.

12.09.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Совместных завещаний нет и быть не может. Каждый завещатель имеет право самостоятельно оформить завещание у нотариуса, в том числе и в Крыму, на любую недвижимость.

12.09.2017, 15:28

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать.

14.09.2017, 20:57

А как же закон о совместном завещании, принятый в августе 2017 года, который касается и действует только в Крыму? В Яндексе при запросе сразу находятся статьи об этом, но пояснений нет.

12.09.2017, 15:31

Обратитесь непосредственно у вас к нотариусу за разъяснением. Возможно это у вас какая-то местная законодательная особенность. Всего доброго!

12.09.2017, 15:33

Если вы имеете в виду завещание от нескольких завещателей, то таких завещаний не предусматривает ГК РФ. А если именно действительность ранее удостоверенных завещаний - то да, они действительны.

12.09.2017, 15:34

Здравствуйте. Нововведения касаются только тех супругов, которые уже оформили совместное завещание, в соответствии с законодательством Украины.

Если супруги оформляли совместное Завещание в соответствии с законодательством Украины, после смерти одного из супругов доля в праве общей совместной собственности на имущество, нажитое супругами во время брака переходит пережившему супругу, а после смерти пережившего супруга право наследования имеют лица, определенные в совместном завещании супругов.

Сейчас оформление совместного завещания законом не предусмотрено.

12.09.2017, 15:45