Бабушка хочет подарить квартиру своему внуку, хотя он не прописан в ней, в отличие от ее сына

Бабушка хочет подарить квартиру внуку, сама в ней не живёт не прописана. Является собственником. В ней прописан сын а внук не прописан.
Лучший ответ

Добрый день! В чем Ваш вопрос? Бабушка имеет право распоряжаться своей собственностью по своему же усмотрению, т.е. может подарить.

Как правильно составить договор дарения

Если бабушка собственник, она имеет право подарить квартиру. Для этого ей и внуку необходимо заключить между собой договор дарения квартиры.

Большое спасибо!

Нужно с регистрационного учета сына, затем можете обратиться к нотариусу и оформить сделку дарения нотариально, можете с отлагательным условием. Удачи Вам и всего хорошего.

Жму руку, спасибо!

Пусть дарит. Никаких проблем нет. За несовершеннолетнего внука в договоре распишется его родитель. Внуку исполнится 18 лет и пусть решает: выписывать отца из квартиры или нет.

Выражаю признательность за помощь.

Поскольку бабушка является собственником, то имеет право подарить квартиру, согласие прописанных в ней лиц не требуется. Следует заключить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре через МФЦ.

Спасибо за дельный совет!

Уважаемый Николай, здравствуйте!

Если бабушка является единственным собственником, то договор дарения не обязательно нотариально заверять, его одно составить в простой письменной форме.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться имуществом, принадлежащим ему, по своему усмотрению, поэтому может подарить квартиру, заключив договор дарения.

Хороший ответ. Спасибо!

Как правильно составить договор.

Можно обратиться к юристу, он составит вам договор. В договоре нужно указать предмет договора, порядок передачи имущества в дар, данные дарителя и одаряемого.

Как правильно составить договор.

Образец вы можете найти в интернете либо заказать договор дарения у любого нашего юриста с этого сайта на платной основе.

Здравствуйте вы можете зайти на сайт Росреестра вашего региона и посмотреть образцы договоров которые находится в открытом доступе а также можете заказать написание договора любому юристу нашего сайта на возмездной основе.

Добрый день! Если внук совершеннолетний для составления договора можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта. Если внук несовершеннолетний, то к нотариусу.

Образцы договора можете найти на сайте Росреестра Вашего региона, либо обратиться за помощью к адвокату/юристу, можете на нашем сайте.

Вы можете пригласить нотариуса, и он такой договор составит и удостоверит, но это будет недешево.

Можете сами образец в Интернете найти.

Или обратитесь за помощью к любому юристу нашего сайта в личных сообщениях, Вам помогут. Но это платная услуга.