Салехард, 12.09.2017, 16:44

Опекунство в школе - зачем и кому положена эта бумага?

Вопрос №13154235 из г. Салехард
опубликован 12.09.2017, 16:44
Здравствуйте! Меня зовут Алена и у меня такой вопрос. Я работаю вахтовым методом и в школе (у меня две доченьки) заставляют бабушку (Т.е. Мою маму) делать опекунство на год. Зачем вообще нужна эта бумага, и положено ли маме получать опекунские? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Временно назначенный опекун обладает всеми правами и обязанностями опекуна, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам (длительная командировка и т.д.) они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица.

12.09.2017, 16:48

Вот мы на протяжении 3 лет делали это опекунство, и ни копейки ни разу не получали, должны вообще быть какие-то выплаты опекуну на детей или нет?

12.09.2017, 16:55

Так, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об опеке и попечительстве»: Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).

12.09.2017, 16:57

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034