Как вернуть переплату за коммунальные услуги, если жилищник отказывается возвращать деньги и подал в суд?
Добрый день! Но в таком случае Вы можете заявить встречный иск, где указать, что Вы переплачивали, и должны были в итоге сделать перерасчет, если Вашу переплату не вернули, попытайтесь взыскать как неосновательно обогащение.
Встречные исковые требования предъявляйте.
Обязательно с соответствующими расчетами, подтвержденными доказательствами и нормами закона...
Вам необходимо было платить жилищнику. Свои претензии ему нужно было решать через подачу иска в суд. сейчас вы вправе представить в суд отзыв на исковое заявление. В нем укажите почему вы считаете, что жилищник завышал тарифы, и укажите, что не платите, потому что считаете, что жилищник не прав. Также вы можете подать встречный иск, что жилищник вам что-то должен, если так считаете. Суд оценит ваши доказательства и примет решение удовлетворить ли требования жилищника и ваши требования.
Здравствуйте, Валерий! Вы можете подать встречный иск если у Вас есть законные основания, в противном случае ГБУ имеет право взыскать с Вас сумму задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В настоящий момент Жилищник прислал предупреждение об отключении электроэнергии. У нас прямой договор с Мосэнерго и переплата за поставку энергии. Какие действия должны быть, чтобы не отключили?
Поскольку "Жилищник" пока в суд не обращался, то никаких встречных исков быть не может
Вам нужно срочно обратиться туда с заявлением о перерасчёте
В случае отказа или неполучения ответа в течение месяца-обратиться в суд с исковым заявлением о возврате излишне уплаченных платежей.
Доброго времени суток. Есть ли у вас нет задолженности и есть договор с Мосэнерго, Вам необходимо предоставить письменное возражение на уведомление об отключении электроэнергии приложив подтверждающие документы.