Дольщик задает вопросы о правах и рисках в связи с оформлением собственности на недострой и подачей иска в суд
В какой суд подавать иск?
- по месту нахождения объекта территориально.
О какой собственности может идти речь, если многоквартирный дом не достроен и не сдан в эксплуатацию...
Возможно, причиной является незаконность строительства.
Поэтому прежде всего следует выяснять все обстоятельства по делу.
Подать необходимо в тот же суд, что и на банкротство. Требование о включении в реестр кредиторов. Модете подать в гражданском порядке иск к застройщику по договору ДЛУ.
Доброго времени суток
Можете обратиться в суд и оформить право собственности на недострой, нужно обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения квартиры и оформлять собственность на недострой, пока застройщик не признан банкротом.