Требуют оплату за дни отсутствия ребёнка в школе. Это правомерно?

Вопрос №13155744 из г. Сыктывкар
опубликован 12.09.2017, 22:30
Здравствуйте. Было написано заявление на отпуск по 1 сентября, по факту ребёнок пойдёт 14 сентября. Требуют оплату за эти 14 дней. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если у Вас нет документов, подтверждающих факт болезни, а количество "отпускных дней" Вы выбрали, то оплата правомерна.

12.09.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А можно узнать, сколько всего этих "отпускных дней" ? Летний период включается в эти дни? Каким правовым актом это регулируется?

13.09.2017, 15:14

Это прописано в договоре, который Вы заключали с детским садиком. Обычно это отпуск родителей общей продолжительностью до двух месяцев.

13.09.2017, 16:19