Риски созаемщика в ипотеке при разрыве отношений - что нужно знать
Здравствуйте, если собственность будет оформлена на вас, то ни на что он рассчитывать не может, поскольку вы не состоите в зарегистрированном браке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Ксения
Он ни на что не может рассчитывать если ему не будет выделена доля в имуществе
Удачи вам и вашим близким!
Добрый вечер! При оформлении ипотеки вы руководствуетесь договором купли продажи и если он будет одним из дольщиков то он сможет претендовать на жилье. А так созвемщик необходим в том случае если основной заемщик не будет оплачивать ипотечный кредит.
Доброго вам времени суток. Трудно сказать не видя договора ипотеки, но поскольку он идет созаемщиком, то скорее всего он будет иметь права и на долю после выплаты ипотеки. Удачи вам и всего наилучшего.
Если мы распишемся в процессе выплачивания ипотеки?
Доброго вам времени суток. В таком случае квартира станет вашим совместно нажитым имуществом которое будет подлежать разделу впоследствии. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! В том случае, если вы оформите квартиру в собственность до брака, а ипотеку будете погашать в браке, Ваш муж будет иметь право на 1/2 от денежных средств, которые выплачиваете в браке за квартиру. При этом не важно, до брака или в браке вы оформили квартиру в собственность.
Если покупаемая вами квартира будет оформленна до брака, имущество будет принадлежать тоько вам. И при разводе она останется при вас.