Как узакониться владельцем участка, полученного в СНТ без наследников и документов
Добрый вечер! Чтобы стать собственником данного земельного участка, необходимо его купить. По другому Вам его не могут предоставить. Вы самовольно захватили земельный участок, можете, конечно еще 8 лет пользоваться и потом признавать право собственности по приобретательской давности, но не факт, что сможете это сделать без землеотводного документа. С 31.10.2001 года земельные участки у нас предоставляются на платной основе, кроме льготных категорий граждан.
Простите 2-й вопрос. А как купить если на участок нет ни каких данных во всех органах.
Такого быть не может. Должен быть генеральный план или проект межевания (планировки), начать нужно с процедуры межевания, постановки на кадастровый учет. Вообще, этим должно заниматься СНТ, это ведь его земля и продавать оно может, если эти участки будут сначала у них в собственности.