Санкт-Петербург, 12.09.2017, 23:31

Как узакониться владельцем участка, полученного в СНТ без наследников и документов

Вопрос №13155881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2017, 23:31
Владельцы участка получившие землю в СНТ в 94 - умерли. Прямых наследников нет. Кадастра нет и на учёте в Росреестре не стоит. В администрации муниципалов на замлю нет данных. У председателя СНТ нет на этот участок ни каких документов. Я кручусь на этом участке 7-ь лет и уже построил дом. Возможно ли мне в этой ситуации узакониться. Т.е. как можно стать владельцем этого участка. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Чтобы стать собственником данного земельного участка, необходимо его купить. По другому Вам его не могут предоставить. Вы самовольно захватили земельный участок, можете, конечно еще 8 лет пользоваться и потом признавать право собственности по приобретательской давности, но не факт, что сможете это сделать без землеотводного документа. С 31.10.2001 года земельные участки у нас предоставляются на платной основе, кроме льготных категорий граждан.

12.09.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Краткость и конкретика

Простите 2-й вопрос. А как купить если на участок нет ни каких данных во всех органах.

12.09.2017, 23:44

Такого быть не может. Должен быть генеральный план или проект межевания (планировки), начать нужно с процедуры межевания, постановки на кадастровый учет. Вообще, этим должно заниматься СНТ, это ведь его земля и продавать оно может, если эти участки будут сначала у них в собственности.

12.09.2017, 23:47