Проблема с землей в СНТ - оформление межевания невозможно, участок стоит на общественной земле
Добрый день, вы можете это сделать в судебном порядке, так как земельные участки вам выделяло снт. вам необходимо составить грамотный иск и потребовать восстановить ваши права.
Обращайтесь в суд.
СНТ обязано было ранее предъявлять Вам обоснованные требования при таких обстоятельствах - в Росреестре этот земельный участок стоит на общественной земле СНТ...
Ваши права собственника нарушены, если сделка оформлялась через Росреестр.
В 2011 году после приобретения земельного участка на общем собрании я стала членом СНТ, все это время плачу все целевые взносы, нареканий не имею, со стороны правления СНТ, но полноценным участником СНТ получается я не являюсь, т к земля моя стоит на общественной земле СНТ, геплан я увидела у председателя СНТ, у меня нет подьезда к участку, (мы ездим через соседей), и нет столба освещения, вот тут то и выяснилось, что это оказывается общественная земля? Как оформить свою же землю в собственность, минуя суды? Такая волокита, сами понимаете?
Проводите межевание участка и регистрируйте его через мфц.
межевание участка и скорее всего придется уточнять что там с границами , возможно придется переуточнять вообще участок имеет ли место быть. вполне может обнаружиться, что там нет участка, возможно земля не зарегистрирована??? вобщем много непонятного , нужно уточнить что именно написано в росреестре и как зарегистрировано все