Проблема с землей в СНТ - оформление межевания невозможно, участок стоит на общественной земле

У меня такая проблема с землей, которая куплена 7 лет назад с СНТ, земельный участок стоит на кадастре, плачу налог на землю все это время. В этом году стала оформлять межевание, т оказалось, что это невозможно сделать, т к выяснилось, случайно, что в Росреестре этот земельный участок стоит на общественной земле СНТ, и я не одна такая. А люди оформили уже дома, как быть, что делать? Естественно за это время мы уже построили щитовой домик, дачный, что теперь делать, куда идти, кадастровый инженер приезжал, все измерил, но выдать мне документы не может, т к выяснилось, что и земельного участка то нет на карте СНТ, вернее он есть, но стоит на общественной земле СНТ. Мои действия?
Лучший ответ

Добрый день, вы можете это сделать в судебном порядке, так как земельные участки вам выделяло снт. вам необходимо составить грамотный иск и потребовать восстановить ваши права.

Землю выделяло СНТ, бывшиму владельцу этого участка, не знаю как? Потом они его мне продали, спустя 13 лет. Правоустанавливающих документов на земельный участок не было, только владелец участка, не знаю как они его получили?Почему им так выделялся этот з/участок, только указан кадастровый номер, и выписка из кадастрового паспорта земельного участка Росреестра, книжка садовода, и это все.Позже появился генплан СНТ, и там выяснилось, что мой участок, стоит на общественной земле СНТ, как его перевести в личный, т к являюсь добросовестным приобретателем по договору купли-продажи земельного участка, мой председатель пытается мне помочь, но его "отфутболивают" в Земельном комитете, вообщем,что делать??

Обращайтесь в суд.

СНТ обязано было ранее предъявлять Вам обоснованные требования при таких обстоятельствах - в Росреестре этот земельный участок стоит на общественной земле СНТ...

Ваши права собственника нарушены, если сделка оформлялась через Росреестр.

Ответили то , да, но покупка оформлялась через нотариуса, по договору купли продажи, и не Росреестре я не была, только в кадастровой палате, перевела земельный участок на свое имя. И тот период в 2011г., при покупке земли, не было и генплана земли СНТ, никто меня не уведомил об этом??Поэтому вопрос остается, что делать???Полноценного ответа я не получила

В 2011 году после приобретения земельного участка на общем собрании я стала членом СНТ, все это время плачу все целевые взносы, нареканий не имею, со стороны правления СНТ, но полноценным участником СНТ получается я не являюсь, т к земля моя стоит на общественной земле СНТ, геплан я увидела у председателя СНТ, у меня нет подьезда к участку, (мы ездим через соседей), и нет столба освещения, вот тут то и выяснилось, что это оказывается общественная земля? Как оформить свою же землю в собственность, минуя суды? Такая волокита, сами понимаете?

Проводите межевание участка и регистрируйте его через мфц.

межевание участка и скорее всего придется уточнять что там с границами , возможно придется переуточнять вообще участок имеет ли место быть. вполне может обнаружиться, что там нет участка, возможно земля не зарегистрирована??? вобщем много непонятного , нужно уточнить что именно написано в росреестре и как зарегистрировано все