Как защитить бабушку от желания забрать ее дочери и обеспечить ей достойное содержание и уход
Моей бабушке 90 лет! У нее никогда не было проблем со здоровьем. Внезапно она заболела 23 августа 2017 года! Даже встать не может. Ее родная дочь, моя тетя ее не взяла к себе, и целую неделю она была с одна в своей квартире! 31 августа 2017 года я забрала ее в свою квартиру, и в настоящее время она живет у меня! Но, у моей бабули скоро пенсия, 20 числа, и дочь начала возникать, что заберет Ее! Я знаю, что у дочери много кредитов, в 3 банках, и за счет бабушкиной пенсии, она их выплачивает. Бабуля ее боится, и в разговоре со мной, не хочет к ней. От 25 000 бабули на месяц остается максимум 5 000, и то не всегда! Тетя сказала, что приедет ко мне с мужчинами, что бы забрать бабушку, могу ли я не пускать их в свою квартиру? Как я могу (в случае если заберут ее) отследить за правильным уходом за пожилым человеком и рациональном использовании денежных средств только на бабулю! А не на какие-то тетины нужды. Она сама пенсионер, и так же получает пенсию, и еще после операции, сама ели ходит, какой может быть с ее стороны уход?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе не пускать никого в свою собственную квартиру. Ваш лом-ваша крепость, даже тетю. Если будут ломиться вы вправе вызвать сотрудников полиции, ну или пригрозить эти вашей тете. Что касается пенсии, то если бабушка выписала на нее доверенность о получении пенсии, то она вправе ее получать. Если Вы не работающая, то можете оформить за бабушкой опеку и сами ухаживать за ней.