Москва, 13.09.2017, 01:03

Невыплаченный кредит - что делать, если придут приставы?

Вопрос №13156039 из г. Москва
опубликован 13.09.2017, 01:03
Здравствуйте! У меня есть невыплаченный кредит 3 дня назад пришло письмо что 20.09.17 г. По адресу регистрации приедут приставы по постановлению суда согласно со.126 п.2 ГПК. Также написано чтобы находидись дома в 8 утра дома будет арест имущества. П. Подскажите что я могу сделать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации был вынесен судебный приказ а поэтому вы можете его отменить согласно ст 129 гПК РФ принеся свои возражения в мировой суд на его отмену Тогда приставы к вам не приедут

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

""1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

""2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

13.09.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер.

Это обычные уловки коллекторов. Положениями ст. 126 ГПК установлен порядок вынесения судебного приказа. Никакие приставы к Вам не приедут. Ахинею Вам пишут.

13.09.2017, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Лилия! Прежде всего Вам необходимо убедиться, что данное письмо пришло не от коллекторов; если был судебный приказ (он выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон), в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.09.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! У меня есть невыплаченный кредит 3 дня назад пришло письмо что 20.09.17 г. По адресу регистрации приедут приставы по постановлению суда согласно со.126 п.2 ГПК. Также написано чтобы находидись дома в 8 утра дома будет арест имущества. П.

Подскажите что я могу сделать и как быть?

Это пишут коллекторы, а не пристав. Пристав вас предупреждать не будет. Вы получали по почте постановление от пристава?

13.09.2017, 11:35

• Здравствуйте,

Скорее всего к вам собираются коллекторы, потому что приставы подобных писем не пишут практически

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 22:33

ЗДРАСТВУЙТЕ Алексей Станиславович! Мне пришло письмо по почте но не заказное простое а позже пришло см с на телефон чтобы я находилась дома 20.09.17 г по месту регистрации в противном случае двери будут вскрыты в присутствии понятных и участкового такое правд

а может быть?

14.09.2017, 22:31

• Здравствуйте,

Вам пишут обычные коллекторы и на них не нужно обращать внимание и реагировать. Если приедут домой, никого не пускайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 22:34

Никто к вам не приедет, это коллекторы запугивают. Приставы могут приехать только на основании вступившего в силу решения суда и наличии суммы долга. Живите спокойно. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс, по факту угроз пишите заявление в полицию.

14.09.2017, 22:36