Белебей, 13.09.2017, 07:24

Отказ в получении земли - почему мы не можем воспользоваться новым законом, имея трех детей?

Вопрос №13156576 из г. Уфа
опубликован 13.09.2017, 07:24
В конце ноября 2016 у нас родился 3 ребенок. В апреле 2017 мы хотели подать документы на получение земли, но нам отказали. Сказали что землю дают многодетным-малоимущим, а у нас достаточно кв.м. (1 января 2017 вышел новый закон). Почему мы не можем получить землю за 3 ребенка, ведь он родился до выхода нового закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отказать не им ели право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

13.09.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они ссылаются на выход нового закона. Что зем. участок положен только многодетным-малоимущим, только тем многодетным семьям у кого не достаточно кв.м. или у кого нет своего жилья.

13.09.2017, 07:32

Доброго времени суток! Земельный участок также положен и Вам, запросите письменный отказ и обжалуйте его в таком случае в суд.

13.09.2017, 07:33