LSN Messenger
Советский, 13.09.2017, 07:45

Поступила повестка в качестве ответчика - что ожидать и какие действия предпринять

Вопрос №13156643 из г. Советский
опубликован 13.09.2017, 07:45
Вчера пришла повестка в качестве ответчика на 5 сентября. 1.01.2015 был приобретен долг (12.05.2015 взять займи на 7000.730%годовых. С 12.05.14-01.01.15 платежей не было. Задолженность 40000.20.02.17 суд взыскал задолженность, был отменят 6.02.17 с поступлением возражений от должника. Должник является женщина в браке, сейчас в декрете ребенку почти год. Так же есть сын инвалид и квартира единственное жилье пр обречена на маткапитал. Скажите пожалуйста что будет? Посадят? Детей отберут? Получаю пенсию на себя 5,пенсию на сына и декретные. Муж работает. Сегодня принесли ответ, о том что с меня 40000, я не явилась в суд юрист сказал толку нет, что они незнают где я. И можно подать аппеляцию в течение недели. Что теперь будет? Какие дальше действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если у вас имеется задолженность по кредиту, то будете её платить через судебных приставов, в тюрьму вас никто садить не будет и детей не отберут

Удачи Вам. Анна Титова.

13.09.2017, 07:54

Детей не отберут и не посадят, долг взыщут в судебном порядке, если вы бы пошли на процесс, то смогли бы уменьшить там неустойку.

13.09.2017, 07:49

Доброго времени суток. В случае отмены судебного приказа взыскатель вправе предъявить иск в порядке искового производства. Если с момента последнего платежа прошло три года, то вам нужно было заявить о пропуске срока исковой давности. Если решение суда еще не принято, то нужно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Сделать копиии. По ним уже составить возражение на иск. С чем вы не согласны и почему. Подать возражение в суд. Возможно у вас сегодня лишь было предварительное слушание. Посмотрите на сайте суда. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

13.09.2017, 07:53

Мне юристь сказал что зря, ничего не получится. Я и не поехала. Что теперь ожидать? Апиляцию не получится,

13.09.2017, 07:52

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с Вас могут приставы только удерживать в счет долга до 50% от пенсии.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.09.2017, 07:53

Доброго времени суток

Ваш кредитор на основании решения суда может взять исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов, будете платить 50 % своей зарплаты в счёт долга

Удачи Вам. Анна Титова.

13.09.2017, 07:54