Возможные последствия приобретения недвижимости с разводом и ребенком - как защитить свои права и интересы

Здравствуйте! Такая ситуация я хотела бы преобрести квартиру, у меня есть ребёнок и я была замужем, развод был в мае 2017. Возможно ли такое что после приобретения недвижимости если со мной что то случиться то опекуном будет являтся отец ребёнка и Недвижимость отойдет моему бывшему мужу? Могу ли я составить завещание, что бы кварттра после моей возможно гибели досталась моей матери? И возможно еще такое что бы опекуном стала моя мать, а не отец ребенка?
Лучший ответ

Доброго времени суток

После вашей смерти отец ребёнка не будет его опекуном. Он является его отцом. Вашими наследниками по закону является ваш ребёнок и ваши родители

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за ответ!

А кто будет опекуном ребёнка?

Квартира будет в равных долях с ребёнком и моей матерью?

Доброго времени суток! Близкий родственник несовершеннолетнего: бабушка, дедушка, тетя, дядя, старший брат, сестра. Попечительские органы обязательно учитывают пожелания ребенка при назначении опекуна для него.