Суд признал право матери на 1/3 доли имущества, включая незаконную постройку. Смогут ли остальные наследники стать собственниками оставшихся долей на основании этого решения, или им необходимо подавать судебный иск
Доброго времени суток! Можете, поскольку если речь идет об одном строении, то можно, так как строения не признаются частично законными.
--- Здравствуйте, нет не можете, вам нужно также обращаться в суд, суд вынесет решение по аналогии как и матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, оставшимся наследникам необходимо подавать такие же иски в суд.
Вынесенное решение суда распространяется только на мать умершего.
С уважением, Казакова Галина.
Да постройки одни и те же.А к кому обращаться с таким решением для дальнейшего движения документов.
Не понятно почему Вас не привлекли к рассмотрению дела в качестве заинтересованного лица? Если Вы в Решении не прописаны, то придется тоже обращаться в суд со своим иском, но это Решение в качестве доказательства надо приложить.