Как выписать сына из приватизированной квартиры для ее продажи?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!
Сын является собственником части квартиры? Если не является то выходите с иском о прекращении права пользования жилым помещением в суд. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Если у сына нет доли собственности, то снимут. Заказать исковое заявление вы можете у любого из нас через личные сообщения.
Александр! Если сын не пользуется жилым помещением и судя по вашим словам давно уже постоянно проживает в другом месте-вам ничего не препятствует обратиться в суд с иском о признании права пользования сына жилым помещением прекращенным, с указанием мотивов, что его регистрация в вашей квартире препятствует вам как собственнику осуществлять ваши права по распоряжению квартирой. Но-если сын при приватизации квартиры отказался от участия в приватизации, то увы-право пользования за ним должно сохраняться. Однако, при более детальном изучении вашего вопроса возможно найдутся какие-нибудь варианты. В моей практике были аналогичные дела.
Доброго времени суток. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, решение суда будет являться Основанием для снятии его с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Если сын не является собственником квартиры, то снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Исковое заявление подается в районный суд.