Соцзащита г. Сергиев Посад отказывает в назначении регионального пособия по рождению ребенка из-за отсутствия доходов в справке о матери, когда она находилась в декретном отпуске. В
Соцзащита г.Сергиев Посад отказала в назначении регионального пособия по рождению ребенка (закон МО 1/2006-ОЗ от 12.01.2006) в связи с тем, что в справке о доходах матери отсутствуют доходы за месяцы, когда она находилась в декретном отпуске, тогда как выплаты за декретный отпуск начисляются одним платежом за все 140 дней, далее доходы отражаются только с момента начисления ежемесчного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правомерно ли решение соцзащиты?
Добрый день. Нет, их отказ в выплате неправомерен. Стоит его обжаловать в суд в порядке КАС. Также имейте ввиду, что у вас 3 месяца на обжалование.