Наследование после отца - Почему моя доля не была учтена?

Мой папа проживал с другой семьёй и в другом городе. От второго брака у него 2 сына. Умер он 2 года назад. Братья поделили наследство между собой. (Незнаю как они это сделали) но в долю я не вошла, якобы не имела права. Действительно ли это так и какие права я имела? (У него была трёхкомнатная квартира, гараж, дачный участок, денежные накопления). Жена до сих пор живая. Этим и мотивировали братья отказ.
Лучший ответ

В течение одного года либо трех в зависимости от оснований оспаривания со дня. когда наследник узнал о нарушении таким свидетельством его наследственных прав.

Уважаемая Светлана!

вы также являетесь наследницей первой очереди как и ваши сводные братья.Это при условии что не было завещания.

Ув. Светлана! Вы являетесь наследником первой очереди. Вы должны были принять на равных условиях со сводными братьями. Видимо они, оформляя наследство у нотариуса промолчали, что имеется еще одни наследник ( Вы). Вам необходимо оспорить свидетельство выданное нотариусом.

Для выигрыша дела необходим ряд условий. Вам необходимо обратиться адвокату.

В течение какого времени можно оспорить свидетельство выданное нотариусом на право наследства?