Санкт-Петербург, 13.09.2017, 15:12

Исковое заявление о признании смерти матери, находившейся в гостях в Украине, для собственника квартиры-родственника, проживающего в России - правильное составление и необходимые документы

Вопрос №13158691 из г. Херсон
опубликован 13.09.2017, 15:12
Я живу в Украине. Моему родственнику живущему в России, собственнику квартиры, нужно выписать мать, которая умерла находясь в гостях в Украине. У него есть только справка из полиции Украины подтверждающая ее смерть которую я смогла ему оформить. Подскажите как ему правильно составить исковое заявление в суд и какие документы предоставить чтобы признать его мать умершей.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никаких исковых заявлений вам не нужно и признавать мать умершей тоже не нужно, по справке можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
такое ощущение, что ваши юристы не хотят вникать в проблему. Было сказано, что умер человек в Украине и я не родственник, так нет-пойдите и получите свидетельство о смерти. Если бы это было возможно, то к вам бы и не обращались за помощью

Здравствуйте ему не нужно в судебном порядке признавать умершей этот факт установлен О чём имеется справка с полиции можно на основании этой справки подать иск в суд по месту нахождения истца о том что этот человек утратил право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

13.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не нашел образца заявления о выписке умершего.

14.09.2017, 09:02

• Здравствуйте,

Не нужно вам искать этих образцов, по справке о смерти можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе и потом человека выписать будет совсем не сложно через паспортный стол

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 09:09