Исковое заявление о признании смерти матери, находившейся в гостях в Украине, для собственника квартиры-родственника, проживающего в России - правильное составление и необходимые документы
• Здравствуйте,
Никаких исковых заявлений вам не нужно и признавать мать умершей тоже не нужно, по справке можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте ему не нужно в судебном порядке признавать умершей этот факт установлен О чём имеется справка с полиции можно на основании этой справки подать иск в суд по месту нахождения истца о том что этот человек утратил право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Я не нашел образца заявления о выписке умершего.
• Здравствуйте,
Не нужно вам искать этих образцов, по справке о смерти можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе и потом человека выписать будет совсем не сложно через паспортный стол
Желаю Вам удачи и всех благ!