Как оформить брак с гражданином России, если не могу получить справку о несостоятельности брака в Беларуси из-за сложностей беременности?
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Хочу оформить брак с гражданином России. В загсе требует справку о том что я не нахожусь в браке в РБ. Поехать взять справку не могу т.к. у меня сейчас 6 - ой месяц беременности и беременность протекает сложно. Как быть в этой ситуации?
Добрый день!
Попросите знакомых или родственников получить за Вас эту справку по нотариально оформленной доверенности.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться за получением документа в посольство Республики Беларусь в России (http://www.embassybel.ru), без данной справки брак не зарегистрируют. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.