Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам без участия в суде?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В ТЕЧЕНИЕ десяти дней с момента получения приказа пишите возражения на приказ - ЕГО ОДНОЗНАЧНО отменяют
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток. Конечно, идите в Мировой суд по месту жительства, пишите об ознакомлении с приказом, ставьте дату ознакомления и после этого в течении 10 суток пишите заявление об отмене судебного приказа. Отменить обязаны, даже обосновывать не нужно.
Доброго времени суток. По общему правилу судебный приказ рассматривается и выносятся без извещения сторон, но в течение 10 дней с момента получения этого приказа Вы можете подать возражение письменное, которое будет являться Основанием для отмены этого судебного приказа.
С даты когда вы узнали об имеющемся судебном приказе начинает течь 10-дневный срок для его отмены. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.