Отзыв иска и отсутствие в банке - что это означает и каков подвох?
Здравствуйте у меня такой вопрос мне сегодня судебный пристав сказал что банк отозвал иск и что меня там больше нету. Что это значит? В чём подвох?
Это означает что арест с ваших счетов будет снят, однако имейте в виду, что банк может в любой момент его снова предъявить к исполнению, а подвох в том, что вы можете сейчас приобрести какое-то имущество, или на счёт поступят деньги, а банк быстренько вернет исполнительные листы и это имущество будет взыскано. Такой прием часто используется.
Наверно банк передал ваш долг другой организации. Просто так иски не отзывают. Узнавайте в банке кому передали, чтобы потом не было неожиданностей.